Что будет при пропуске противозачаточной таблетки в первый день менструации? - вопрос №3477734

Добрый день! Принимаю таблетки ЛЕЯ вот уже года 3, в очередной раз начала примем новой пачки не в первый день менструации, а на второй. т.е. должна была принять 16.09, а приняла 17.09. И вот ждала наступление менструации 14.10 по плану (всегда было четко) а сегодня 16.10 и менструации нет. Есть причины для паники?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При приёме ОК менструация не приходит, так как яичники выключены от работы.
А бывает так называемое кровотечение отмены, которое может выпадать из цикла.

Так как вы принимаете ОК  в течение 3х лет, то сформировался стойкий контрацептивный эффект. Поэтому не переживайте  и принимайте препарат СТРОГО по схеме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин для паники нет, месячные скоро пойдут.