Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 25 лет. Помогите разобраться в дате зачатия. Мой первый день последних месячных 27.04.2019. Цикл всегда был регулярный. Половой акт с мужем был 12,13,17,18 мая, - вопрос №3478087

но 21 мая со мной произошла трагедия, меня изнасиловали, но насильник не успел кончить, так как я постоянно вырывалась, а после мне удалось убежать и обратиться в полицию. Когда узнала о Беременности я не стала делать аборт. Так как рассчитывала, что ребёнок от мужа. Сегодня 16.10.2019 я была на узи, мне поставили срок 23,2 недели. Это совпадает с днём, когда меня изнасиловали. Также я делала узи в 8 недель, дату родов мне установили 13 февраля. Может ли такое быть, что ребёнок не от мужа, а от насильника?.. и какова вероятность?..
2 ответа

Ответы

Может. Но более вероятно, что от мужа.
Здравствуйте!
Акушерский срок у Вас 24 недели. Предположительно, дни благоприятные для зачатия приходились как раз на тот период, когда у Вас были половые акты с мужем.
При постановке срока на УЗИ ориентируются на размеры плода.