Добрый день! После приема пациента убирала пакет из плювашки и пакет невыскальзнул из рук и слюни с прожилками крови попали в глаз можно заразиться таким способом вич ? - вопрос №3479242

вич?

Ответы

Можно, но вероятность заражения низкая при таких обстоятельствах.
Юлия!

Да, можно заразиться.
Рекомендую пройти обследование на ВИЧ инфекцию.

Юлия здравствуйте. Больше вероятности — это гепатиты — ВИЧ крайне нестабилен во внешней среде, в отличие от вирусов гепатитов.
Но это был бы полнейший эксклюзив. Вероятность близкая к нулю даже при гепатитах.