Здравствуйте, сын 24 года. 2,5 месяца назад на работе сдавило левую строну груди и онемела левая щека и сторона шеи. На следующий присоединилось - вопрос №3481587

онемение левой руки, ноги, затылка, при этом потливость и дрожание рук, ощущения неполного вдоха, периодические боли в мышцах, однократно кратковременно нечеткость зрения правого глаза, МРТ головы и шеи в норме, анализы на нейроинфекции по типу G есть положительные (герпес, цмв, эпштейн-барр), неврологический статус у пяти неврологов не вызвал никаких нареканий, в том числе специалиста по РС. Никакого лечения кроме мексидола, витаминов группы В, фенибута, глицина, гранаксина. Диагнозы соматоформная дисфункция, нейропатия, невроз. Симптомы какие-то сохраняются, какие-то уходят, направлен к вегетологу, стоит ли все таки беспокоиться по поводу РС?

Ответы

Скорее всего нет, раз его смотрели неврологи.
По поводу РС точно не стоит волноваться. Во-первых, мрт норма, во-вторых, 5 неврологов не увидели ничего! Продолжайте назначенное лечение. Возможно, нужна консультация психолога или психотерапевта