Здравствуйте! Год назад болел зуб, верхний, и мне его рассверлили и оставили, потом пломбой закрыли и она удачно выпала! Когда я приехала за помощью в другой город оказалось, что каналы не были - вопрос №3482399

запломбированы! На тот момент у меня уже видать начался какой-то процесс и из носа начал течь гной! Зуб то отремонтировали вроде как, но носу от этого легче не стало! Я обратилась к лору который мне пробил пазухи и промыл их, по его диагнозу это был гайморит! Легче мне не стало! Гной продолжает течь! Сегодня жутко болит голова и глазом больно водить! Всё бы ничего, ни и пить мне ничего нельзя, беременна 13 недель! Помогите пожалуйста! Это муки адские! Вечный гной из носа и каждые 2 минуты высморкиваюсь!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вставляйте в нос турунды с масляным Хлорфиллиптом, это природный антибиотик, ребенку не повредит.
Виктория!

Рекомендую обратиться к стоматологу или ЛОР врачу для обработки каналов и пазух носа.
Самолечением заниматься нельзя.

Если нужно врач назначит и антибиотики, которые можно принимать в этом сроке беременности.