Добрый день. Жалобы: лишний вес, апатия, утомляемость, снижение либидо, снижение работоспособности, депрессивное состояние. Анализы которые уже - вопрос №3482981

сдал, до визита к эндокринологу: Тестостерон общий: 20,7 нмоль/л; Тестостерон свободный 315 пмоль/л; Индекс свободных андрогенов: 37 ГСПГ: 55,6 нмоль/л. ФСГ: 3,24 мМЕ/мл; ЛГ: 3,8 мМЕ/мл Пролактин: 72,5 мМЕ/k Эстрадиол(Е2): 226 пмоль/л; ДГЭА сульфат: 227 мкг/дл; Кортизол: 253 нмоль/л. ТТГ: 1,67 мМЕ/л. Возраст: 28 лет, мужчина. Рост 174. Вес: 86 кг. Окр. таллии/Окр. бедер см: 104/110. Прошел также биоимпеданс, который показал заниженные метаболизм, жидкость в норме, жировая масса (кг): 30,7 Состою на учете у невропатолога, диагноз: мигрень с аурой. Подскажите пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать, чтобы визит к эндокринологу с первого раза был продуктивным? Может быть уже что то можно сказать по сданным анализам? На уже сданные анализы никто не направлял, всё сам.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Данные анализы в норме. Вам необходимо проверить сдать еще общий анализ крови и мочи, проверить железо в крови(ферритин, сыворот. железо) и глюкозу крови натощак.

За питанием следить стараться снизить лишний вес.

Евгений, здравствуйте. Вам — к психотерапевту.