Здравствуйте. Сдавала анализы на ТТГ. Пришел результат повышенный ттг. Я планирую беременность. Повышенный ттг может как нибудь помешать зачатию?? И как ее привести в нормальное состояние??? - вопрос №3483100

2 ответа

Ответы

Может. Вам нужна консультация эндокринолога.
Здравствуйте.
Повышенный уровень ТТГ  это  признак гипотиреоза, пониженной функции щитовидной железы. Для зачатия это не большая  помеха,  а  на  развитие плода окажет негативное воздействие.
 Необходима медикаментозная коррекция после уточнения диагноза.