Здравствуйте.Моя дочь 15лет на школу реагирует бурно Нет желания ходить и говорит ,что все ее бесят.Плохо учится.Дома со мной тоже общается грубо.Вот прочитала про фенибут и думаю может его давать на - вопрос №3484347

ночь по пол табл.Спасибо за ответ.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма!
Подростки довольно часто бунтуют в этом возрасте, бывшие авторитеты рушатся, новые опоры еще не найдены.
Здесь важны не успокоительные таблетки, а доверительное спокойное общение с мамой. Было ли ваше общение доверительным на протяжении взросления дочери? Если нет, то сейчас самое время.
Потому что задача родителя — это помогать ребенку проходить все этапы развития и выйти из них с наименьшими сложностями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Римма.
Это надо с врачом посоветоваться. Может обследование назначит ЭЭГ. для начала.
Здравствуйте. Нет такой таблетки, от которой появилось бы желание учиться, хорошие оценки и вежливое общение с матерью.
Ребенку нужна любовь, поддержка и принятие, а не таблетки. Зачем вам чтобы она была с вами вежлива? Похоже, что вашей дочери сейчас тяжело, у нее трудный период в жизни. Человек, которому в семье достаточно спокойно, где достаточно любви и принятия не озлобляется, он сам хочет узнавать что-то и развиваться. Возможно ваша дочь сейчас проходит период сепарации от родителей. Это тоже важный момент в становлении зрелой личности. Тут важно маме принимать агрессию. Вы можете также рассказать дочери о своих тревогах,  что вас беспокоит, какие чувства вы испытываете, возможно тогда и ей легче будет справится со своими. Также вы можете поработать с психологом, чтобы лучше понимать себя.
Здравствуйте. Даже не думайте!!!
Здравствуйте, Римма!
Вам не кажется странным то, что психические сложности дочки вы хотите приглушить медикаментами и этим усложнить ситуацию и добавить дочке сложностей? За что вы так с ней? Очевидно, что причины и истоки этой ситуации находятся не в дочке, а в вас лично, в вашей семейной ситуации, и в вашей неготовности к взрослению дочки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.