Планирование беременности - вопрос №348454

Здравствуйте! Год назад у меня были преждевременные роды, ребенок не выжил. В выписке с роддома стоит заключение хариоамнионит. После беременности сдавала анализы ПЦР методом, обнаружили уреаплазмоз, прошла курс лечения антибиотиками. При повторной сдаче анализов ПЦР показал положительный резуьтат, ИФA IgM-отрицательно, IgG -положительно титр 1:5. Прошла повторный курс лечения, третий раз сдала анализы, ПЦП-положительно, ИФА  IgM- отрицательно,   IgG-сомнительно.  Планирую вторую беременность,мой врач говорит, что с таким показателем уреаплазмы можно беременеть. Я теперь очень боюсь и сомневаюсь. Еще для подстраховки предлагает пройти курс УФОК и затем пиявки. Хотела бы узнать, действительно с такими показателями анализов можно беременеть или стоит пройти еще один курс антибиотиков, также я впервые слышу про УФОК и не знаю безопасно ли это и насколько эффективно.

Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!

Пожалуй, стоит пройти ещё курс антибиотиков, чтоб снизить риск рецидива во время беременности. Потом, конечно, попринимать Линекс — для нормализации кишечной микрофлоры и Вагилак — для нормализации влагалищной микрофлоры. И УФОК.

УФОК — ультрафиолетовое облучение крови. Методу около 70 лет. Эффект: бактерицидный, противовоспалительный, иммунокорригирующий — то, что Вам надо.

А главное забудьте о неудаче. Настраивайтесь на удачную беременность и лёгкие роды чудесного малыша.