Добрый день! Мне врач назначила эутирокс. Пью уже месяц где то. Сейчас мы планируем ребёнка и мама сказала пить элевит проноталь. Не вредят ли друг другу эти два препарата? - вопрос №3484597

2 ответа

Ответы

Нет, не вредят. Но в вопросе планирования беременности помимо мамы хорошо бы также взаимодействовать с гинекологом.
Здравствуйте!

Витамины  нет необходимости принимать во время планирования и во время самой  беременности. Так как некоторые из них оказывают тератогенное действие на плод.

Только рекомендуется принимать каждый день фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.
Эутироксин  принимать обязательно под контролем ТТГ.