Доброе время суток!Мне 43 года.Появились боли с шейно-грудном отделе,головокружения,глохнет полностью правое ухо на секунды 3,потом слух - вопрос №3484737

появляется.Прошла МРТ.ДИАГНОЗ: МР-признаки шейного остеохондроза, спондилеза.Протрузии диска С5-С6 3мм, срединная с латерализацией вправо, грыжа диска С6-С7 3мм на фонепротрузии диска.Очаговые изменения не выявлены.Грудной остеохондроз, спондилоартроз.Очаг в теле С7 позвонка, вероятно гемангиома.Грыжи межпозвонковых дисков Тн5-ТН6 парамедиальная справа 3 мм.Тн6-Тн7 парамедиальная слева 3мм, Тн7-Тн8 парамедиальная справа 4мм, Тн8-Тн9 парамедиальная слева 3мм.Что за очаг? Не может быть это метастаз? Мне надо дообследоваться? Боль в спине последнее время постоянная. Спасибо за ответ, Елена.

Ответы

Очаг — скорее всего гемангиома. Метастаз менее вероятен по описанию МРТ. А боль в спине объяснима — у Вас выраженная неврологическая патология в обоих отделах позвоночника. Наблюдайтесь и получайте лечение у невролога.
Рекомендую очную консультацию невролога. Да, нужно дообследование. Описываемый очаг — гемангиома. Это не метастаз.