Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если врач назначил анализы на мнфекции, а я половой жизнью не живу сейчас и заразиться ни от кого не могла. При - вопрос №3485800

этом состою на учёте у Лора который назначил мне тоже на инфекции слизистую сдать, и там обнаружили инфекцию. Скажмте, я запуталась, эти инфекции обязательно передаются половым путем? Просто в моем случае это исключено. И второй вопрос, то что обнаружили по лор части, может быть тем же по женской? Благодарю. Список инфекций назначенных гинекологом прилагаю. Назначение из за хронического обостренного оофорита.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Врач назначил сдать анализы на инфекции, которые передаются половым путем. Это хламидии, гонорею, трихомониаз. А также на транзиторные инфекции, которые не передаются половым путем и живут в нашем организме, так как наш организм не стерилен — это гарднереллы, уреаплазма и микоплазма.

Если в вашем случае исключено заражение половым путём, то можете не сдавать на эти инфекции, а только сдать анализы на транзиторные инфекции, объяснив это врачу.

Да, может быть. Например, хламидия может жить и в ротовой области, и в области половых органов.
Оофорит всегда возникает из за инфекции, поэтому и назначили вам эти анализы.

Если вы отрицаете половой  путь передачи инфекции, то значит у вас не оофорит, а другое заболевание яичников, которое надо искать обязательно и лечить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Не все инфекции передаются только половым путем, поэтому врач Вам и назначил эти анализы. То, что это те же инфекции, которые обнаружил ЛОР маловероятно.
Так что сдавайте все анализы, которые Вам назначили доктора. По результату можно будет Вам сказать что-то определенное и при необходимости назначить лечение.