Это может быть пищевым отравлением? - вопрос №3486418

Вечером в 7 часов поужинали, все трое общее ели только салат из краснокочанной капусты и огурца. чуть сбрызнутый лимонным соком. В 3 ночи жуткаятошнота, бурление. Сейчас 16 часов дня еще и температура присоединилась 38,3. Тошнота так и не проходит. Неужели капустой можно отравиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Может. Отравиться можно любым продуктом, который производился или хранился не должным образом. Примите 4 таблетки активированного угля либо Энтеросгель, пейте больше жидкости, желательно воду. Также можно принять Смекту. От температуры — Парацетамол или Ибупрофен. Если за несколько часов не станет лучше, или тем более состояние ухудшится — вызовите скорую.