Здравствуйте! Какой анализ нужно сдать ребёнку при подозрении на коклюш. Кашель не проходит два месяца. - вопрос №3486641

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ПЦР и ИФА на Bordetella pertussis и Parapertussis.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Мазок из носоглотки, а лучше ПЦР на коклюш.
Виктория, здравствуйте!

Сдается анализ пцр на коклюш. Можно выполнить иммуноферментный анализ на антитела.

Если все анализы будут отрицательными и не будет выявлено антител, то можно рекомендовать сделать вакцинацию к этой инфекции.

Виктория, самый простой и бесплатный анализ — это осмотр участкового педиатра и обследование по его направлениям.