Здравствуйте. Была проведена лапороскопия 14 октября этого года. швы были сняты вчера 21 октября. в шве под ребрами ощущается комок, нормально ли это - вопрос №3486719

Ответы

Добрый день.

Да, это нормально, так как шов свежий. Со временем комки рассосутся, шов станет более ровным. Тем не менее в послеоперационном периоде Вам нужно периодически бывать на осмотре у хирурга.