Здравствуйте. Можно ли принимать гепатопротекторы (урсодезоксихолиевую кислоту) и аллохол, при использовании Новаринг? Не повлияют ли они на эффективность кольца? Спасибо! - вопрос №3487672

2 ответа

Ответы

Татьяна!
Нет необходимости принимать ни аллохол, ни эту  ур. кислоту.

Действие гепатопротекторов   не доказано. В исследовании 2003 года в США не было обнаружено никаких положительных влияний данных препаратов на функцию печени. Более того, было установлено, что все эти препараты могут способствовать усилению застоя желчи и активности воспаления.

Добрый день.

Эти препараты можно принимать при использовании Новаринга, они никаким образом не повлияют на эффективность кольца.