Беременность исключена.Задержка месячных (уже 5 день) сегодня появилось 10 капель крови светлой и часто предобморочное состояние. В этом году поступила в университет,мало ем и часто переживаю.Может - вопрос №3489836

быть это является причиной?

Ответы

Здравствуйте!

Стресс, перенапряжение  является причиной задержек.

Но все равно вам необходимо пройти обследование у гинеколога и сделать узи.

Добрый день.

Да, смена климата, стресс, переживания — все это может влиять на менструальный цикл и вызывать задержки месячных.
Вам нужно нормализовать режим питания и душевное состояние.