Как правильно сдавать анализ на пролактин через 1.5 часа после пробуждения или сразу? - вопрос №3489865

Ответы

Здравствуйте.
В любом случае, сразу с кровати, после пробуждения анализ не получится сдать.
Пока дойдете до места назначения/процедурного кабинета/нужно время.
Анализ сдается с утра.
Елена, здравствуйте!

За 2-3  дня до сдачи необходимо воздержаться от половой близости. Исключить все физические и психоэмоциональные стрессы. Не посещать сауну, баню и подобные заведения. Нельзя курить, отменить зарядку перед сдачей крови.

Анализ сдается натощак. Разницы нет между 30 минутами и 1,5 часами после пробуждения.Самое главное тщательная подготовка, которую я написала выше.