Я устала так жить - вопрос №3490485

кончиться своей жизнью, но и в этом характере я слаба. Везде долги, долги и еще раз долги. Как мне справиться. Не знаю с чего начать, не знаю где искать причину всему этому. Боль на сердце ужасное. Мамочка, прости меня дуру. Дети мои, простите, что я у вас такая. Я не хочу, чтобы вы повторяли мою ошибку. О, Всевышний, прости, за то, что тебя я только в трудные моменты вспоминаю. Дай мне силы, укажи путь истинный. Я хочу быть, как в детстве, веселой, доброй, беззаботной и любимой всеми. Потеряла доверие мужа. Я его очень люблю, но мои выходки ужасны. Я просрочила его кредит на месяц и скрыла это, думала смогу потихоньку закрыть. Но пришел сотрудник из банка и все рассказал ему. Как мне в глаза мужу смотреть. Как смотреть в глаза свекрови.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анара!

В первую очередь, поверьте в то, что каждый ошибается. Нет идеальных людей, которые живут как по закону — правильно и без ошибок. Найдите в себе силы поговорить с мужем сами, объясниться, извиниться, если виноваты. Это не самое страшное, что Вы могли сделать в этой жизни. Да, может муж и свекровь будут злиться на Вас, но Вы сделаете из этого вывод и будуту в будущее смотреть с учетом этого. Не вините так себя. Ечли будете укорять так сильно, то и окружающие будут добавлять, а Вам нужен внутренний стержень и дать право себе на ошибку.

Пройдет время и Вы вспомните, что это был всего лишь этап. Пусть все хорошо разрешится!
Здравствуйте, Анара!
Я не верю, что сокрытие долга по кредиту является таким уж ужасным, что стоит из-за этого так переживать. Тем более, Ваши намерения были благородны — уверен, таким образом Вы хотели уберечь Вашего мужа от лишних переживаний… Но видно что то не ушли и не справились с  такой кредитной нагрузкой… Все мы люди и можем ошибаться… Но еще раз подчеркиваю, что изначально в Ваших действиях лежало позитивное намерение — не расстраивать близких. Я думаю если Вы всё так объясните своему мужу и свекрови, то стыдится Вам здесь нечего и можете спокойно и достойно смотреть им в глаза. Ну и конечно же, очень важно выработать грамотную стратегию по выходу из сложившейся ситуации, начать выплачивать долги по кредиту. Или сделать рефинансирование по имеющимся кредитам.

Будут вопросы с радостью отвечу Вам.

С Уважением, Константин Шумилин