Уже неделю кожа вокруг родинки воспаленная!!!Не зудит и не болит. Родинка светлая! Началось всё с того, что заметила чёрный нарост на родинке, но в течении 2х часов он исчез! Что это? - вопрос №3490565

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Довольно часто бывает так, что родинки и кожа вокруг них воспаляются, например, после травмирования.
Так как Вы не предоставили фото и говорите о черных вкраплениях, сказать Вам что-то более определенное затруднительно.
Поэтому порекомендовал бы сходить к дерматологу для осмотра.

Ольга!

Скорее всего это папиллома, доброкачественное образование.

Но все же рекомендую обратиться к дерматологу, чтобы врач посмотрел это образование через дерматоскоп.