Здравствуйте. У мужа плохая спермограмма. Еще и на узи показало, что киста в обоих яичках. Возможно ли забеременеть естественным путём при таких заключениях? У него есть ребенок от первого брака, - вопрос №3490646

может ли такое быть? Или эти все болячки приходят со временем?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Мужу рекомендуется пересдать спермограмму через 2 месяца. Так как по одной спермограмме ничего нельзя судить. Сперматогенез происходит постоянно и обновление спермограммы возможно каждый месяц.

Мужу обязательно подготовиться к сдаче спермограммы. Подготовку найдете в интернете.

Если и другой анализ спермограммы будет плохой, то только инсеминация или ЭКО.

Добрый день.

Такое может быть, так как проблемы такого плана обычно приходят постепенно, а не с рождения.
Спермограмма не очень хорошая. Вероятность беременности при таких показателях низка.