Здравствуйте, месячные были в норме, регулярные, безболезненные. Удалили железисто фиброзный полип эндометрия, прописали Дюфастон по 1 таблетке с 16 по 25 дмц. В первый цикл от Дюфастона - вопрос №3491189

была сыпьнаспине. Во второй цикл месячные очень обильные со сгустками, это нормально? Дюфастон был прописан на два цикла. Вопрос после его отмены, т.е. в следующем цикле я не буду его принимать, у меня придет все в норму? Или из-за приема гормона у меня все теперь нарушиться, т.к. я так понимаю, что у меня до этого все было в порядке с гормоном?

Ответы

Здравствуйте.
При приеме указанного вами препарата побочное действие-нарушение м.ц, обильно/меноррагия/, после отмены препарата все придет в норму, обычно консультирует в этом направлении гинеколог-эндокринолог, назначающий препарат.