После рвоты, получил видимо ожег(жел.соком), нёба опухло, болит 2-ой день. Есть варианты - вопрос №3491627

как снизить боль или даже вылечить, пока нет возможности пойти к врачу. И через какое время должно стать легче?

полоскания ромашкой, мятой не особо помогают, только обезболивающее.

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Используйте леденцы с анестетиком, например, Фарингосепт. Обезболивающего вещества в них меньше, чем в просто обезболивающих таблетках.
Исключите жесткую пищу, алкоголь. Продолжайте полоскать горло ромашкой.
За день-два все пройдет.
Брызгайте Тантум Верде, он хорошо заживляет и обезболивает.