Здравствуйте, после молока, йогуртов и сырников ужасное чувство вздутия желудка сопровождающееся болью, тошнотой(иногда рвотными позывами) и иногда диареей. Подскажите, пожалуйста, какая может быть - вопрос №3492178

причина такой реакции организма на молочку и что с этим делать? Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Полина. По всей видимости имеет место экзокринная  ферментативная недостаточность поджелудочной железы, в частности лактазная. Очный осмотр и обследование у гастроэнтеролога. Прекратить употребление в пищу молочных продуктов. До осмотра у гастроэнтеролога приём ферментативных препаратов — Креон, Эрмиталь.