Здравствуйте, мне нужна ваша помощь!Меня зовут Айдана!Мне 26.8 лет назад мне удалили матку,было кесервосечение,удаление силизенки и спустя год удалили правый яйчник.Я после удаления яйчника сильно - вопрос №3493595

похудела и ни как не могу поправиться.Еще начался хирургическая менапауза.Я понимаю что надо обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны, но у нас в Казахстане эти анализы очень дорого стоят. И врачи прописывают все анализы подряд.Я бы хотела попросить можете мне написать самые необходимые анализы которые я могу сдать и можно выявить причину по ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Смысла проверять гормоны при искусственной менопаузе нет. Результат этих анализ и так известен.

Вам необходима заместительная  гормональная терапия, которую можно назначить и онлайн.

Рекомендую выполнить самые необходимые анализы на гормоны — это ТТГ и ФСГ.