Здравствуйте! Как избавиться от любовных пристований начальник? Как только не пыталась его отшить. Но последнее время он стал более непростым. Очень боюсь потерять работу. - вопрос №3494069

1 ответ

Ответы

Олеся, здравствуйте.
Как давно Вы работаете с этим шефом?
Были ли по Вашему мнению какие-то «искорки» в начале отношений, которые шеф мог понять двусмысленно?
Почему, по Вашему мнению, он выбрал именно Вас? Добивается ли он с помощью приставаний чего-то еще кроме секса? Он делает это тайно и избегая свидетелей, или открыто и при всех?
Если же Вы вели себя 100% целомудренно, то попробуйте следующее -
при очередном приставании, глядя в глаза, без улыбки, с серьезным выражением лица, твердо скажите: «Я признательна Вам за симпатию, Вы привлекательный мужчина, но у меня есть служебные обязательства, и так же есть семья, я благодарю Вас за понимание, и попрошу не возвращаться к этой теме». Необходимо продемонстрировать, что отказ продиктован не личной антипатией к нему, а именно моральными и этическими принципами.