Здраствуйте у меня есть вопрос по гинекологии. У меня на 14 дне после месясных ожидалисть коричневые выделения капелька потом прошли боли не было я даже не заметила до месячных еще рано. Планируем - вопрос №3496051

беременность. Как год у нас нет ребенка Скажите это к беременности или просто так?.. Стоит ли мне делать тест или ждать задержки спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это овуляторное кровотечение. Бывает в норме у 20 процентов здоровых людей.

Поэтому не переживайте по этому поводу. И продолжайте планировать беременность.

Сейчас рекомендую принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

Узнать про беременность можно, сдав анализ крови на хгч на 7-10 день после предполагаемого зачатия.
Или сделать тест при задержки менструации.

Добрый день.

Коричневые выделения — это не к беременности, такое бывает довольно часто. Но и беременность исключать нельзя.
Сделайте тест, а лучше сдайте кровь на ХГЧ, тем более, что Вы планируете беременность.