Добрый вечер. Планируем беременность. Сдали инфекции обнаружили гарднереллу. Пропили по назначению врача трихопол, свечи полижинакс, остались свечи ацилакт, сегодня их начну. Была на узи на 5-7 - вопрос №3496082

деньцикла, фолликул рос. Сегодня на 16 день узи показало, что овуляции не было. Мне 32 года. Цикл стабильный, без сбоев 24-25 дней. Сходила в женскую консультацию сказали пить дюфастон с 16 по 25 день. В интернете прочитала, что его нужно пить после наступления овуляции и много негативных последствий. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у вас регулярный менструальный цикл, значит есть и овуляции в циклах. Но не все циклы овуляторные.
У дюфастона есть определенные показания к назначению. У вас нет этих показаний.
Поэтому можете пока не принимать этот препарат.

Рекомендую отслеживать овуляции тестами. Принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки и пытаться зачать малыша.