где лечат и как болезнь крона......болен ребенок 11 лет - вопрос №3496171

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Болезнь Крона относится к иммунитет-зависимым хроническим заболеваниям. Излечить ее невозможно.
Болезнь должна наблюдаться у гастроэнтеролога и лечиться согласно данным обследований. Лечением можно добиться стойкой ремиссии, однако рецидивы болезни нельзя исключить полностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте!

Прежде всего надо выяснить, а правильно или нет установлен диагноз вашему ребенку.
 Необходимо выполнить:
  1. Колоноскопию. Подобное исследование позволяет визуализировать внутреннюю поверхность кишечника.
  2. Ирригографию
  3. УЗИ кишечника.
  4. Компьютерная томография. Делается в том случае, если болезнь Крона осложнена заболеваниями других органов, и установить точный диагноз затруднительно.
  5. Эндоскопическое исследование. Оно является обязательным, с помощь него проводят как визуальное подтверждение диагноза, так и берут кусочек ткани для последующего гистологического исследования.
Если это было всё пройдено и диагноз поставлен правильно, то назначается при  болезни Крона  медикаментозная терапия для устойчивой ремиссии. Иногда прибегают к оперативному лечению