Здравствуйте,у меня диагностирован клешь демодекс в корнях ресниц.Уже год я его лечу глазной мазью метронидазол.Одну неделю пила таблетки метронидазол.Результата нет.Уже выпало много ресниц.Какое - вопрос №3496299

лечение мне может помочь избавиться от этой инфекции? Спасибо, с уважением Елена
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Попробуйте умываться хозяйственным мылом, делать маски их желтой глины. Используйте глазные капли Витабакт, гель Гликодем. Курс 4-6 недель.
На это время желательно минимизировать использование косметики.
Здравствуйте, Елена!

Избавиться от клеща можно только при соблюдении определенных правил на протяжении длительного времени.
Заниматься самолечением  нельзя. Необходимо посетить косметолога или врача-дерматолога, чтобы тот смог определить причину заболевания и назначить проведение анализов.

Лечение заключается не только в назначении антибиотиков, но в обязательной чистке лица. Делают
механический пилинг, озонотерапию и другие процедуры.