Что это между пальцами на ноге? Села в ванную с солью и стало больно. Глянула а тут ЭТО. Зуд, чешется. Когда трогаешь больно. - вопрос №3496446

600 p
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

По фото и описанию симптомов можно предположить герпесное высыпание. На ногах он тоже бывает. Грибок также нельзя исключать.

В идеале Вам нужно обратиться к дерматологу очно и сдать материал на анализ с этого высыпания. После получения результата уже получить соответствующее лечение.

Если обратиться к врачу на данный момент возможности нет, то Вы можете пойти по более простому, но менее верному пути.

Обрабатывайте 5 дней высыпание мазью Ацикловир 2 раза в день. Если это герпес, мазь поможет.
Если нет, то это скорее всего грибок, в этом случае смените Ацикловир на противогрибковую мазь Тридерм и обрабатывайте 3 раза в день.

Еще раз повторюсь, что лучшим решением будет все-таки показаться доктору очно.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

Сложно без осмотра сказать.
Вероятнее всего грибок.
Рекомендую мазать 2 раза в день тридермом.
Если в ближайшие дни не станет лучше, то покажитесь дерматологу.
Здравствуйте! Похоже на грибок, но фото не четкая, Используйте  пимафукорт 2 раза в день утром и на ночь, после того, как вымрете ноги и высушите между пальцами бумажным полотенцем
Здравствуйте, как врач-дерматолог исходя из Ваших жалоб предполагаю кандидозный  микоз (грибок) межпальцевой складки стопы. Для подтверждения диагноза необходиомо обязательно сдать соскоб на грибок.  Лишь только при подтверждении диагноза применять наружные противогрибковые средства 10-14 дней, текущая  дезинфекция белья (стирка на высоких температурах, проглаживание утюгом).
Здравствуйте, Светлана.
Мнения врачей расходятся, действительно трудно делать заключение по фото.
Я вижу на фото пузырек и не один, наполненный прозрачным содержимым, есть уже и вскрывшиеся элементы. Ваши жалобы на выраженную болезненность также подтверждают мою мысль, при микозах другая клиника. Это скорее всего герпетические высыпания, несмотря на экзотичность локализации. Я бы вам тоже не советовала приступать к лечению без подтвержденного диагноза, необходима ПЦР диагностика содержимого пузырька на вирус простого герпеса, тип 1
candida
На ОЧНЫЙ прием к дерматологу или хирургу. заочно такие вещи не лечат. Нужен осмотр и пальпация.
Здравствуйте. Герпес проявляется отечным очагом гиперемии с пузырьками. У вас отечности в очаге нет. Это не герпес. У вас имеется гиперемия с шелушением и трещинкой в складке и пузырьки. Это признак микоза, вероятно кандидозного, или банальный дерматит. Точный диагноз можно поставить только по результату анализа. Анализ будет достоверный, если вы не использовали противогрибковые и другие дезинфецирующие средства перед соскобом.
Если возможности обратиться к доктору нет, исполъзупйте крем акридерм гк 2 недели.
Здравствуйте. Не исключена подошвенная бородавка. Какие у вас еще симптомы?