Принимаю ярина плюс уже около 5 месяцев. Осталось 5 гормональных таблеток до пустышек и начались выделения. Это может говорить о беременности? И продолжать по схеме принимать Ярину плюс?нужно ли - вопрос №3496983

дополнительно предохраняться во время приёма пустышек?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Беременность можно исключить в вашем случае, так как вы длительно принимаете ОК и  у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект.

У вас так называемое прорывное кровотечение на фоне приема ярины. Если такое будет продолжаться и далее, то надо менять этот ОК на другой с другим содержанием гормонов.

Сейчас следуйте строго схеме приема.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Кровянистые выделения бывают на фоне приема ОК не в дни менструации, это нормально. О беременности это не говорит.
Продолжайте прием препарата по схеме.
Если Вы не пропускали прием таблеток, то предохраняться дополнительно Вам не нужно.