Здравствуйте!вчера сделала узи,беременность 20-21 неделя,обнаружили два сосуда в пуповине,сказали что это не сильная патология, а сегодня на приёме у своего врача мне сказали что ребёнок может - вопрос №3498584

умереть, так ли это и на сколько это серьёзно? спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

В пуповине должно быть 3 сосуда,2 артерии и одна вена.

Бывает, что определяется только 2 сосуда, т.е.1 артерия и 1 вена. Как правило, женщина донашивает беременность с такой аномалией и рожает здорового ребенка.