Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На приеме у гинеколога была обнаружена киста яичника, по поводу неё мне выписали дюфастон по 1т 2 раза в день и ихтиоловые свечи, 10 дней. По анализам - - вопрос №3498588

молочница, выписали свечи Гино Певарил 150мг 6 дней. Сегодня 2й день приема дюфастона и 3й день свечей. Обнаружила розовые выделения. Может ли это быть на фоне препаратов?

Ответы

Добрый вечер, иногда на фоне кандидоза (молочницы) уже могут быть розоватые выделения за счет воспалительной реакции. Так же и сами свечи Гино-Певарил могут вызвать эти симптомы плюс жжение, зуд и покраснение слизистых.