Девушка 18 лет, не учится, не работает, сидит на диване играет в телефон. Ведёт овощное существование, ест и спит, больше ничего ей делать не - вопрос №3498743

600 p
хочется. Внимание, вопрос: в чём причина и как ей помочь найти своё место в жизни. Даниела, родилась 20.08.2001, в 19:40, Москва

Дополнение автора от 31.10.19 19:08:41

Дополнение автора от 31.10.19 19:16:49
Её фото почему-то боком вставилось. Посмотрите, пожалуйста, что делать с ней. К психологам обращались, никакого толку.
Вопрос задан анонимно
40 ответов

Ответы

Негатив на ней есть, нужно делать чистки и направлять её на правильный жизненный путь иначе так просидит всю жизнь
у девушки есть минимум для жизни — еда, питье, сон и телефон… а больше и не надо… по хорошему нужна помощь скорее психолога
Девочку желательно показать хорошему психологу. Можно провести специальный обряд. Нужно фото.
Если играет в телефон, то уже не овощ, мыслительные функции сохранены.Глубокая депрессия, свойственная в таком возрасте.Причиной, скорее всего, стала несчастная любовь.Если еще сохранились какие-то интересы ( в ее случае-игры), то не все потеряно.Со временем отойдет, потому что желание любви у нее пока еще не умерло, просто глубоко спряталось.Помочь можно только заботой, но не навязчивой.И делайте вид, что ничего странного в ее поведении нет.Пусть играет пока.
Здравствуйте! Девушка не знает к чему стремиться и зачем ей это надо. Необходимо дать понять, что деньги не берутся из воздуха, и если она хочет интернет и кушать, то надо для этого что-то делать. К сожалению, большая часть времени уже упущена, но не нужно потакать ей, человек совершеннолетний, уже должен сам отвечать за себя.
Психолог может помочь.
Главное исключить скандалы, попытки что-то доказать силой. Не кормите и не давайте денег, пока не поймет, что все дается не просто так. И жалость здесь только ухудшит ситуацию.
Все потому, что девушка уверена, что о ней позаботятся, нет стимула двигаться поэтому.Не хочет выходить из зоны комфорта.Совет карт, четко поставить условия и время, сказать все как есть, без намеков, напрямую.У девушки есть возможность для развития, просто сама не хочет, потому что сидит в комфорте.
Разрушает себя и окружающих, есть определенные проблемы с психикой, в детстве явно была совсем другая, такая ситуация у неё  длиться как минимум два года. Причины может быть две либо негатив, либо психологическая трамва, которая привела её к такому существованию
Здравствуйте!  Девушка лукавит, что ей ничего не хочется… Ей хочется очень многого, но она не знает с чего начать. Подсознательно, ищет проверенные и легкие пути, придерживаясь взглядов, которые нелегко изменить. Девушке следует менять мировоззрение, ставите перед собой определенные цели и, она выйдет на верный путь… Есть привязанность к деньгам и вложению средств… Из неё получится прекрасный финансист, но этому надо учиться и, не лёжа на диване). Свое место в жизни, девушка найдет сама, если серьезно прислушается к мудрым советам и найдет себе дело по душе, тем самым повысив свою самооценку и следуя намеченным планам. Ей подойдет любая сфера деятельности, в которой необходимы стабильность и надежность… Терпения у неё, достаточно и, она способна, поистине, на великие дела и свершения… Надо просто собраться и взять себя в руки… Всех Благ!
Она находится в  поиске самой  себя. В этом  случае  ей  можно предложить  любую  творческую  работу. Ей в этом  направлении  все  подвласно.И  тем более  есть  способности  от  ее  уже  рождения.Заинтересовав  ее  в жтой  области  которая  ей очень  нравится.  Она и будет  уже  дальше  двигаться  в этом направлении.
Дети усиливают эмоции родителей до 10 раз.
Мать душой сильно зацеплена за идеалы — должно быть так и так, т.е. жесткая картина мира, которую она отстаивает. При таком раскладе — дочь не жилец, может быть программа самоуничтожения, болезни и проблемы по судьбе.
Дочь хочет выжить, поэтому сидит и ничего не делает, разбивая идеалы матери.
Работать над собой надо матери! Начнет меняться мать, изменится и дочь!
Здравствуйте. Вскоре все наладится. Я вижу готовность к экспериментам, любознательность, спонтанность, неопытность. Судьба ее заставит отработать прошлые прегрешения прежде чем ей будет предоставлена возможность  заново приступить к строительству своей жизни. По фото можно сказать больше.
Она станет другой, когда в её жизни появится любовь.Она захочет стать другой.
можно  девушку  простимулировать-оставить  в  холодильнике  минимум , пожаловаться  на  какойнибудь  кризис-посылая  в  магазин  наглядко  мелочь  считать.У девушки  есть  к  Вам  любовь  и  желание  помочь  может  подтолкнуть  к  поискам  работы.Работа  породит  необходимость  держать  себя.Тут  психолог  может  быть  бессилен-если  рядом  близкий  человек  называет  подростка  овощем…
Здравствуйте, обратитесь к эзотерикам и они вам помогут. По вашему вопросу, вы не видите будущее, возможно не верите в него, где то за что то обиделись на себя, нет целей в жизни, то чем занимаетесь либо занимались не греет вашу душу, нужно работать с вашей душой, включать её на ваши цели. Посмотреть в чём причина можно общаясь с вами, и помочь вам увидеть куда идти. Только вы увидите свою цель, диван останется в прошлом.
Здравствуйте.
Забрать телефон и все остальные электронные гаджеты.
Сказать, что с такого-то дня она должна кормить и одевать себя сама.
Вам же постараться действительно так и сделать. Или для начала свести все ее блага к минимуму, а если она хочет чего-то больше — пусть думает как этого добиться сама.
На ней нет никакого негатива. Только лень и современное понимание молодежи того, что все вокруг что-то им должны.
Хочу добавить, Важно посмотреть почему отток энергии, кто подключился к вам, нет энергии, не хочется ничего делать.Какие то силы стоят блокируют вашу энергию, и вам ничего не хочется. Нужно прорабатывать.
Добрый вечер.у ней нет просто желания жить, на ней негатив, программа стоит, которая всё хорошее гасит, а лень и не желание жить плодит, и наращивает.нужно почистить её энергетику.и она встанет с дивана.Удачи вам!!!
Здравствуйте! Девушке 18 лет, без её разрешения нельзя вмешиваться в её жизнь.Жизненные установки закладываются до 5 лет.Пассивные взрослые люди те, кому мамы запрещали что-либо самостоятельно делать в детстве.Есть методики работы с прошлым, только с Вами.А с девушкой по её желанию.
Девушка хочет, что бы появился тот кто вдохнет в нее жизнь и откроет горизонты, девушка ждет своего спасителя. Совет от карт, взять наконец таки за свою жизнь ответственность и не надеяться на спасителя.
Как принцесса в башне, но «принц» это вы сами, и спасти можете только вы сами себя. Ваша жизнь будет ровно такой как вы захотите, вы внутренне очень сильный человек.
ей не в чем выйти
....
— вы считаете что с одеждой все в порядке, но это ваше мнение
У неё ограничен круг общения. Нет друзей. Нет общения. Она замкнулась в себе и на играх. Ей так проще. Отклонений нет. Просто не видит смысла общения на улице. Нет цели к чему стремиться.
Ей нужно изменить обстановку. Попробуйте съездить в гости к родственникам на несколько дней, где ей придётся общаться. Увидит мир других людей и побывает в нём. Пусть у неё откроется хоть малая доля видения своего будущего. И так мало по малу у неё появиться цель. Она начнёт осознавать какой круг общения ей нужен и где его искать.
Здравствуйте, девушка сама по себе такая, для того чтоб что-то делать ей надо мощный пинок. Если она видит, что реально никак не пострадает от такой жизни — она ничего не будет делать. Она не видит смысла напрягаться сейчас. Тут падает, что надо не психология, а педагогика. Вам надо быть с ней строже и поставить её перед своими условиями, строгими условиями. Вам поначалу будет сложно, но это будет того стоить.
мама и отец ее переживают… а она не слушается маме… каприз есть… с телефоном она снимает стресс.мзыку слушает играет теле… у нее вялость потому что сглаз есть… ее чистит стоит от сглаза и потом ее вялость уйдет… с психологии  у нее все норма… просто она ведет такую жизнь… как будто ей нечего не интересно а не интересна потому что сглаз есть и в школе был с кем то не понимании.чистите сглаз  и все будет норме.ей надо стимул ей надо сила духа бодрость … а мама может помочь ей в этом.чтоб она была активная а не пассивная.
Здравствуйте
Ее надо «встряхнуть», причем хорошенько так, через экстремал какой ни будь, например как вариант — поездка, но не просто тур на море теплое, там она просто  диван на песочек заменит, а конкретно экстремальное, горы и т.п., пусть окунется не надолго в другую жизнь, посмотрит на сколько ей там смартфон пригодится и поможет
Удачи
Здравствуйте! Надо энергетику чистить, убирать негативные программы. Тут тяжелая ситуация по роду. Родовая карма блокирует ее развитие и жизнь в целом.
Сила воли у нее отсутствует, чтоб что-то делать нужна она. По ответу карт.
А отсутствует, потому что стресса много внутри, даже если ничего такого как кажется не происходит, низкая стрессоустойчивость, сложно что-то делать в таком состоянии.
С психологами тоже сложно, сложно найти подходящего, да и она сама может и не захотеть открыться.
Есть один метод, что вы сможете делать сами, если нужно вам это и интересно, поделюсь.

Стресс с головы и тела снимать нужно и без лишних разговоров, без напряжения и тех же занятий йогой, например. Сейчас.

порчи или какого то воздействия нет.или каких то отклонений этого карты не указали.но в первую очередь тут вина родителей если судить по линии расклада карт у неё нет ни братьев ни сестёр единственный ребёнок всё делалось для неё.появилась линия эгоизма.но главная карта отсутствия любви общения дружба да есть но нет рядом с ней молодого человека но и нет карты одиночества будет знакомства и построения отношений.но вам давить на неё не нужно а просто уделить ей время и поговорить по душам.
Добрый вечер!
Нет плохого по роду.У нее так формируется личность, росла в тепличных условиях, не занет как можно по другому жить.Ей нужно выходить из комфорта.В сердце холод, в голове много тумана и много надуманной жизни, она полностью ушла в Зазеркалье, там ее жизнь.Боритесь, но это не психология.это больше жизненные реалии.Работа, тяжелый физичский труд, помощь людям-детям брошенным, пожилым, походы с большом колллективе заинтересованных людей, сплоченных, чтобы она могла сравнить эту жизнь с той.И так далее.Может и церковь, там есть-походы группами или что еще… ищите.
Так она бунтует против всех. Ей все неинтересно.Кармические программы так проявляются.
Как только найдет интересную работу по Душе, в доброжелательном коллективе — сама себя не узнает.  Природное обаяние  поможет реализоваться, направление — помощь людям. Кармическая задача — взаимодействие с Родом, можно просить помощи во сне, в трансовом состоянии.
Успеха Вам!

Сами привили в ней эгоизм, много внимания уделяли, есть только она и ей кажется, что мир вертится вокруг нее. Интереса нет, стремления к чему то, а индивидуальность в ней есть, умница, но эгоистка. Никакой психолог не поможет, все у нее внутри в голове, пустота от того, что не видит себя в жизни, покажите ей это, что есть еще и другие интересы, где есть ее пространство и она себя может проявить с лучшей стороны. Похвалите ее, она это любит, контакт утерян, но Вы его найдете и поможете сами. Тонко, мудро и не навязчиво.
Это у нее пройдет, умная девочка, так она саботирует и показывает свое несогласие с этим миром, бунтует, бастует против устоев, дайте ей волю, пусть сама решает, как жить, напомните ей лишний раз, что она уже взрослая и дальше она уже будет обязана и заботиться и содержать себя сама. Снимите с себя ответственность за дочь, она это почувствует, перестаньте решать за нее все вопросы, сами расслабили ее, во имя ее лучшего будущего, не портите сами же ее своей любовью и излишней гипер опекой.
Здравствуйте. Девушка выходит сама по себе. Не скажу, что замкнута, с добрвд сердцем, но не каждому раскроет его и свою душу, поэтому и не дали консультации с психологом ничего.
Девушка сама найдет свое предназначение. Потому что ситуация в ближайшем будущем изменениться… девушка влюбиться.
То что послужило такой ее депрессии и апатии должна сказать сама, но она или бриться или не хочет, так как выходят нежелание и страх...
Связано это с парнем… более подробно обращайтесь.
Если будете к ней ласковы, спокойны, не будете лезть с расспросами, что то навязывать, то ситуация измениться.

Депрессия скрытая. Нужны таблетки и присмотр.
Увы, но такое бывает сплошь и рядом. Обычное дело во все времена, свойственное переходному возрасту. Нет заинтересованности в чем-то определенном, не видит каких-то перспектив, не может найти себя, безответная любовь и еще куча причин, с которыми пока что девочка не может справиться.
В любом случае, депрессия получше, чем если бы она принимала алкоголь и наркотики. А из депрессии Даниела выйдет к весне или лету, увлечется чем-то и увидит смысл жизни ))
Здравствуйте.
Девушка считает, что она на своем месте, причина в том, что период взросления-затягивается, идет с опозданием у нее, мышление/мысли/немного не те, отстает в развитии.
К 20 годам-повзрослеет, будет не узнать!
Удачи.
Здравствуйте! Неправильные действия влекут за собой много энергетического шлейфа. Именно это сейчас происходит с девушкой. Чистка — это самый подходящий вариант вытащить девушку из этого застойного состояния. Психологи помочь ей не смогут.
Ничего не делать. Оставить её в покое. Такой период, пройдет опыт и всё наладится.
Имеет смысл, если родители задают вопрос. Там есть рычаги воздействия, если, допустим, и в 19 будет аналогично. 18 лет — ребенок, тем более девочка, если бы не хватало денег — она бы сама почувствовала, что нечего есть и т.д. При нормальном обеспечении год девочка никуда не поступила, не на завод же ее отправлять? Если не будет желания учиться — обеспечивать по минимуму, телефон и интернет — это уже не минимум. Поставить условия — учишься, мы помогаем, обеспечиваем одеждой и интернетом. Нет — только едой и проживанием. Если со стороны — то вообще смысла нет обсуждать, это в компетенции родителей.
Ее должно что то спровоцировать стимул должен появится тогда она начнёт действовать а сейчас в ее жизни пустота