Добрый день!С парнем почти 2 года в отношениях и живём также вместе. Сначала все было очень хорошо, был секс, понимание и т.д. Понимание осталось до сих пор, но секса нет.Началось все это - вопрос №3499775

примернопосле полугода отнешений. Были разговоры и не раз: сказал что ему со мной очень хорошо, ему нравится моя внешность, у него ко мне есть очень хорошие чувства, любит меня, ему со мной очень хорошо, но когда дело доходит до секса, то вроде бы в голове что-то переключается. В самом начале отношений, секс был хорошим, но потом становился все хуже. Я очень ревнивая, а он общался с какими-то девушками, что не добавляло мне уверенности в себе, хоть я и понимаю что между ними ничего нет. В итоге начала стесняться своего тела, что со мной что-то не так. Сейчас очень много ссоримся, очень сильно нервничает. Также даёт знать о себе то что мы постоянно вместе, и на работе и дома. Он говорит что не знает как себя заставить, что это с ним что-то не так, не знает как это изменить. Я тоже не знаю. Но очень бы хотела не расставаться, потому что это очень дорогой для меня человек, с которым мне очень хорошо, которого я ценю и уважаю.<cut/>И очень сильно люблю. Хотела бы попробовать изменить сам секс, может добавить какие-то игрушки или ролевые игры, но не знаю как убедить его что все может получится, что нужно только пробовать. Или я уже зря все это придумываю себе, и нужно его просто отпустить? Как бы сложно это не было… Посоветуйте что-то пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.
Бывают случаи снижения половой активности у мужчин, без какого либо видимого повода. Я бы вам рекомендовал посещение врача сексолога (и) или психоаналитика. На данное состояние надо смотреть как на заболевание, тогда у вас все получится. Выявят причины и устранят их.
Здравствуйте, Марина, причины имеет смысл искать в собственной роли по отношению к парню. Как Вы выстраивали отношения все эти полгода?
Здравствуйте, Марина!
Как вы думаете, какие ваши действия в отношениях, могли привести к тому, что у парня пропало сексуальное влечение к вам? Особенность в том, что вам нужно что-то менять в себе и своих отношениях, а не только сексуальными игрушками пытаться разнообразить секс. Можно предположить, что из-за своей ревности и своих страхов вы выстроили такие отношения с парнем, где вы требуете от него полной открытости, доверия и заботы, а если что-то не так, то вы начинаете его контролировать и перевоспитывать его. если это примерно так, тогда речь идёт о том, что вы из девушки стали в позицию мамы для парня, что повлекло за собой снижение влечения к вам. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Марина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!