Добрый день. У меня SSD на 120 гб. Планирую перенести Windows на ССД. КАкие папки следует перенести на ССД, чтобы запускалась ВИндоус? Все не - вопрос №3501285

получится перенести, так как планирую только запуск системы

Дополнение автора от 02.11.19 23:24:16
Так  я и пользуюсь, Acronis True Image, просто именно какие папки

Дополнение автора от 03.11.19 01:15:56
Я это все находил уже. У меня Хард на 478 гб, а ссд на 120. Я все не смогу перенести. ЗАчем мне переносить фотки, игры и тому подобное на ссд? я хочу туда закинуть только винду. Вот поэтому и спрашиваю, какие папки ИМЕННО с виндой следует переносить
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Георг, это плохой путь Вы выбрали, даже если Вам удастся перенести копированием необходимые папки с Windows на SSD то не факт что всё правильно и быстро будет работать.
Правильное решение: создайте мультизагрузочную флешку или CD и установите Windows на SSD. Вы даже можете оставить текущую windows на hdd и в случае необходимости запускать её, а не новую с SSD.

И ещё раз: просто переносом папок это невозможно сделать, на диске должны быть созданы загрузочные области, Вам выше дали ссылки там полная инструкция как перенести систему без переноса данных, если Вы хотите пойти по этому пути то прочитайте ещё раз внимательнее ссылку выше
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простым копированием папок перенос ОС на другой диск не делается. Применяйте специальные программы, поиск рулит.
Здравствуйте.
Подробная инструкция
https://ichip.ru/sovety/kak-perenesti-sistemu-s-hdd-na-ssd-408572
Уважаемые, я еще раз поясню: я НЕ собираюсь просто копировать, а собираюсь через программу Acronis True Image клонировать систему на SSD, и запускать ее оттуда. Соответственно, все не получится перенести, а только лишь системные файлы. ВОт и возник вопрос: какие? Я знаю, что так можно, просто не знаю что именно.
«какие папки ИМЕННО с виндой следует переносить»
Вы не совсем правильно понимаете, что содержит в себе современная операционка. К примеру, игра может хранить в системной папке свои сохранения. Вы перенесете ОС на другой диск, и записи в реестре, о том где этой игре искать свои данные станут не верны. И еще много нюансов. Проще установить свежую ОС на новый диск.
Уважаемый! Все прекрасно расписано в инструкции!