Здравствуйте, у моего молодого человека вылез герпес на половых органах, просто пятно. Я заразилась, переболела с прыщами, но пила Ацикловир и за неделю всё прошло. Сейчас у него вылезли прыщи и - вопрос №3501458

пятна, это точно герпес, мы в этом уверены, раньше уже такое было, и врач подтвердила. У меня сейчас герпеса нет, у него есть на половых органах. Могу ли я заразиться от него через поцелуй и опять заболеть? Естественно, избегая секса
2 ответа

Ответы

Елена!

Заразиться вы не можете. Так как у вас уже есть  антитела этого вируса .

Но болеть можете периодически. Т.Е. болезнь не излечима и может периодически принимать острую форму.

Ацикловир можете принимать в острую фазу.

Здравствуйте!
Чтобы избегать обострений, укрепляйте иммунитет, закаливайтесь, пейте курсами настойку лимонника, эхинацеи или прополиса.