Добрый день! Мне 20 лет и отношений с противоположным полом, кроме как дружеских, у меня никогда не было, хоть мне этого очень хочется. Не могу сказать, что я обделена вниманием. У меня - вопрос №3503640

достаточнознакомых парней, то есть достаточно кандидатов на серьезные отношения. Но проблема в другом. Как только у нас с молодым человеком начинается невинное общение, я сразу заношу его в список «будущий муж» и начинаю придумывать масштабную цепочку последующего развития наших отношений вплоть до свадьбы. То есть я сразу намертво вцепляюсь в человека, даже если количество знаков внимания с его стороны сводится к нулю и додумываю, додумываю, додумываю. Заметила, что у меня это вошло в привычку и каждый невинный парень попадает в этот список, но я не хочу так. Я хочу уметь отпускать ситуацию. Написал — хорошо, не написал — тоже хорошо. Я хочу не придумывать себе чего-то там, а исходить из реальности. Хочу легко и непринужденно общаться с парнями, а не из подтекста «мы поженимся». Ведь парни это тоже чувствуют и по закону притяжения, полностью «отодвигаются» от меня и меня это, естественно, ранит, но круг никак не может замкнуться. Как мне научиться легко отпускать? Могу предположить, что это как-то связано с самооценкой.Ведь если я так жадно ищу любви из вне, то ее так мало во мне самой… Спасибо заранее за ваши ответы!
5 ответов

Ответы

Александра, здравствуйте. Важно понять, для чего Вам в целом «замуж», почему Вы так спешите? Вы пишите, что хотите непринужденно общаться, так действуйте в этом направлении! А если будут мысли о будущем, то подумайте около 15 минут, что то же иногда полезно, потом переключите внимание на другие действия. У Вас хватает любви, важно только действовать начать! Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Александра! Раз Вы так хорошо это осознаёте, пробовали ли Вы в процессе отслеживать эти движения и купировать их? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Александра!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Смените себе цель в жизни. Не выйти замуж, а, например, реализоваться профессионально или стать инструктором йоги, или поехать жить в другую страну. То, что вам нравится. И будет легче.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.