Регулярный цикл 33-35 дней. Регулярно проверяюсь, кольпоскопия, микрофлора, цитология, узи- все в норме(обследовалась 2 месяца назад). Во время Орви в октябре началась коричневая мазня на 19 день - вопрос №3505896

цикла. Продолжалась 6 дней, без болей. На 26 д.ц сделала узи- эхопатологий не выявлено, врач УЗИ сказал что эта мазня была возможно началом нового цикла, ожидается овуляция в 2ух яичниках. На 35 д.ц начались стандартные месячные. Беспокоюсь, что из за этого стресса при болезни сбился цикл и возможно образуется киста яичника. Улетаю на 2,5 месяца. Нужно ли сейчас, после окончания месячных снова сделать узи, если в октябре патологий не было обнаружено, или логичнее провериться через несколько месяцев? Опираюсь на знания, что за функциональной кистой если она появляется, сначала просто наблюдают 2-3 месяца и только потом принимают решение о лечении если она не исчезает. Можно ли сейчас заниматься спортом не сильно нагружаясь, например?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, София!

Все так, это нарушение цикла.
За функциональными кистами  только наблюдают. Они проходят сами без лечения.
Спортом заниматься можно.