Здравствуйте! Последнее время меня стал беспокоить мой сон. И я хотела бы знать, есть ли основания для беспокойства или данная ситуация в пределах нормы. Причиной для беспокойства являются в первую - вопрос №3506955

очередь: я могу проспать около 10 часов за ночь, при этом ещё поспать час-два днём. Во-вторых, перед отходом ко сну, когда я уже ложусь, чувствую усталость физически, но не могу уснуть, испытываю внутреннюю тревогу, некое беспокойство, что я ещё могу что-то сделать, хотя физически уже не способна. И последнее, что заставляет меня задуматься: недавно ездила в командировку, и в другой стране не испытывала проблем с ранним подъемом вовсе, хотя и ложилась не раньше обычного (по московскому времени), по возвращению домой, снова стала просыпаться позже «желаемого». Описанные мной симптомы не постоянны, не каждый день. Хотелось бы услышать Ваш комментарий на этот счёт. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Причину вы назвали сами. Тревога. А почему она у вас, виднее вам. Другая страна, смена обстановки, отвлекаетесь от тех мыслей, которые вас беспокоят дома.