Здравствуйте! Около трёх месяцев назад на меня покушались с ножом в троллейбусе. Все обошлось,но след остался глубокий. Я была под огромным впечатлением (в плохом смысле слова) и в полном - вопрос №3507814

шоковом состоянии. У меня была истерика и всю трясло. После этого у меня появилась паранойя, что все вокруг хотят что-то сделать со мной. Ехала в поезде, сзади меня сидела девушка, я подумала что у неё в руках иголка и она хочет меня убить. Даже пожаловалась проводнице. Мне было страшно и опять истерика. И это мне кажется везде. Я стала пристально смотреть на людей. В метро, в автобусе, даже на работе! (Хотя я работаю с детьми) сегодня показалось, что водитель такси хочет что-то сделать со мной и везёт не туда, казался подозрительным и я всю дорогу ехала напряжённо и держа в кармане перцовый баллончик. До случая с ножом такого у меня никогда не было. А теперь я на улицу боюсь выходить. Что это может быть? За ответ благодарю.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Мария! Вы перенесли травму, которая, возможно, разделила Вашу жизнь на «до» и «после». Появился посттравматический страх, то есть пришло эмоциональное понимание, что Вас может настигнуть опасность. С этим страхом  и травмой нужно поработать с психологом на индивидуальных консультациях.
Здравствуйте, Мария!
«Что это может быть?» — Последствия психической травмы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.