Добрый день. При сдаче общего анализа крови на 14 неделе беременности выявлены: Пониженный гемоглобин 112 Пониженный гематокрит 33.8 И эритроциты 3.69 Скажите, пожалуйста, критично ли данное - вопрос №3511155

понижение?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Для беременности этого срока ничего критичного, так как это практически норма.

Но врач вам должен назначить препараты железа, типа сорбифер для лечения анемии.

Здравствуйте

Не страшно

Анемия считается при гемоглобине 110 и ниже, у Вас почти уже нижняя граница, уйдете в анемию скоро, нужно начать прием препаратов железа ( Фенюльс, Сорбифер, Феррум лек, Мальтофер)