Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 28 лет.У меня достаточно обильно выпадают волосы.После мытья и в течении дня сыпятся.Подскажите,пожалуйста,к какому врачу мне нужно записаться на - вопрос №3512210

прием? Или какие анализы вначале сдать, чтобы уже с готовыми анализами придти на прием к врачу.

Ответы

Добрый вечер!
Сдайте анализы на гормоны цитовидной железы. Ттг, т4св, антитела к тпо. И к эндокринологу. Если там все в порядке, то к трихологу.
Здравствуйте, Марина!

Если в день выпадает 40-100 волос — это нормальное явление. А вот сильное выпадение волос, т.е.более 100 в день должно насторожить.

Вначале необходимо проверить работу щитовидной железа, сдав только один анализ ТТГ.

Проверить железо, сдав ферритин крови. Так как причиной может быть и анемия. Как правило чаще всего-это основная причина.

Обязательно надо сдать общий анализ крови и мочи, а также глюкозу крови натощак.

Если все эти результаты будут в норме, то только тогда необходимо обращаться к трихологу.