Здравствуйте.Была у терапевта с проблемой тупой головной боли и головокружением(но они редки 1 раз в год может быть)из за поднятия рук вверх долго или после бани,появилось после беременности.В - вопрос №3513319

2010г.была операция фронтит.Направил доктор на Рэг сделала, результат: Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейне левой внутренней сонной артерии умеренно повышено. Тонус крупных сосудов в бассейне правой внутренней сонной артерии незначительно снижен. Тонус сосудов середньогo и мелкого калибра головного мозга не изменен. Периферическое сопротивление сосудов в бассейнах обеих сонных артерий незначительно повышено. Симметрия кровенаполнения сосудов передних отделов головного мозга нарушена.Подскажите, что он обозначает? К врачу через 2 дня, а я очень мнительная и вся на иголках уже
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Инесса!
РЭГ не очень информативный метод исследования. Есть некоторая асимметрия кровотока, которая встречается у большинства. Мы не абсолютно симметричны в принципе. Так что не волнуйтесь!

Роман Алексеевич Аристов