Здравствуйте. Мы прожили совместно с мужчиной 2 месяца , до этого мы встречались немного больше года . Еще когда встречались , со стороны мужчины происходили.вспышки обид на мелочи, на которые можно - вопрос №3514180

было бы не обращать внимания. Он резко собирался и уходил… Потом следовала долгая смс переписка, разговаривать он отказывался, избегая разговора на тему его необоснованных обид. Это повторилось довольно таки часто. Но я думала, что когда мы будем жить вместе, все станет на свои места и мы сможем быть счастливы. Но оказалось совсем не так. Живя 2 месяца вместе, он уходил с вещами 7 раз. Причем проблема высосанная из пальца. Это все происходило мгновенно, вспышка, собрал вещи, ушел к себе домой. Через 1-2 дня возвращается как ни в чем не бывало. На мои попытки поговорить, просто отворачивается, затыкает уши, просит прекратить… Предлагает просто перевернуть страницу и жить дальше… Реагирует болезненно на просьбы или замечания. Обидчив. Скрыт и замкнут. Нет друзей. Я перестала встречаться и общаться с подругами, потому что он их просто ненавидит. Когда уходит, я начинаю звонить, пытаюсь вернуть домой, поговорить..он отключает телефон, сбрасывает мои вызовы. А спустя день, два начинает писать целые смс статьи, о том… какая я плохая… Я хочу сними поговорить, он не идет на контакт, только смс. Помогите понять, разобраться… Как добиться того, что бы мы решали наши проблемы глядя в глаза друг другу, что бы мы разговаривали друг с другом, что бы мы проговаривали все ситуации, и находили способ примирения… Я считаю что мужчина не должен по каждому поводу обижаться и сразу собирать вещи и уходить… А потом возвращаться будто ничего не произошло… Стоит ли искать пути к примирению или ушел и больше не принимать его .? .7 раз за 2 месяца это очень много… Причем уход абсолютно не имеющий под собой причины, он сам себе напридумает, сам обидеться… сам уйдет… А винит меня… Никогда не извиняется. Считает что его поведение это норма. Так он проявляет свое недовольство. Мне напоминает маленького капризного мальчика. Что делать? Отпустить? Или бороться за… Не знаю уже за что бороться ?))
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса. Поведение вашего МЧ говорит либо об инфантилизме, либо о неврозе, но его склонность к манипуляциям — это однозначно. Он сознательно делает вас виноватом, чтобы иметь возможность этим воспользоваться в свою пользу.
Действительно, за что бороться? Сомневаюсь что в нем произойдут какие-либо изменения, а если и произойдут, то не надолго  а потом опять будет возврат к привычному реагированию.
Вы сами долго сможете выдержать все это? На сколько вас хватит? А что потом? Каким вы представляете свое будущее с этим человеком?
Решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Вы написали, как не несчастливы с мужчиной, но сохраняете отношения. Наверное есть то, что вас удерживает от расставания?
Здравствуйте, Лариса!

«Считает что его поведение это норма» — Для него вероятно это норма. А для вас?

«Не знаю уже за что бороться ?» — А за что вы боритесь? Что вам дают такие отношения с мужчиной как «маленького капризного мальчика»? Вы боритесь за мужчину или за ребёнка рядом с вами? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.