Подскажите, показана ли гистологию при следующем описании фгдс: складки желудка эластичные, слизистая во всех отделах розовая, в антральном с признаками атрофии, гиперплазии, контактно кровотачива, - вопрос №3516392

рыхлая
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина. При проведении ФГДС и наличии признаков атрофического гастрита биопсия слизистой оболочки должна проводиться + уреазный тест. Биоптат слизистой отправляется на гистологическое исследование.
Да, биопсия нужна