В браке 3 года . Есть двое детей , погодки . Так случилось что на момент рождения второго ребёнка у меня появилось своё дело . Сейчас я работаю несколько раз в неделю , когда работаю дети сидят с - вопрос №3520382

моей мамой. По выходным иногда тоже на пару часов отлучаюсь, приходится просить маму. Муж против, сидеть не хочет, говорит не работать. Не поддерживает меня в плане моей работы, моего дела. Даже для своего бизнеса мне пришлось найти инвестора. Хотя у моего мужа есть деньги, я изначально не хотела чтобы мы были связаны в бизнесе. Он далеко не бизнесмен, и нет опыта в этом деле. Вобщем наверно я в него не верю. В будни приходит домой поздно с детьми тоже особо не возиться. В выходные либо выпивает, либо проводит время с друзьями, катается на квадроцикле, вобщем время на себя. Для детей от него нет никакой пользы, кроме денег, он с ними не играет, не проводит время, нет общения. Мне тоже с ним не интересно, он не читает книги, смотрит только разные видео на ютубе. У меня интересы разные настольные стратегические игры, для него это все не интересно.Мне кажется мне будет проще если его не будет рядом с нами… у него от первого брака есть сын, когда они видятся он его водит только покушать, нет эффективного времяпровождения. Я не хочу чтобы мои дети были отсталыми, и такими же выпивающими (потому что он пьёт дома перед детьми ). Я в замешательстве. Не знаю как мне быть. Но это родной папа моих детей. Нужно ли мне терпеть его рядом с собой ради того чтобы дети жили с родным отцом?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

непонятно как вы выходили замуж за такого человека
разве раньше вам неважна была интеллектуальная совместимость
хотя дуалы имеют противоположные свойства
может вам стоит тоже на квадрацикле научиться
и так иметь общий досуг с мужем
а когда он пьет вы не думали
что ему тоже скучно с вами
возьмите и накройте общий стол ну или столик )
покажите детям общий семейный стол
досуг обычно организует женщина
вы занялись бизнесом это мужская позиция в семье и хотите т мужчины
чтобы он занял женскую позицию
занялся детьми
естественно ему хочется оставаться на своей мужской
и вам он предлагает оставаться на женской
он прав
и почему вас вдруг в бизнес потянуло ведь муж женился на вас другой
он тоже обескуражен вашим поведением и ищет общегопонимания и единства у друзей
поскольку с вами тоже ничего не находит
это начало конфликта а потом и развода
вы по прежнему жена
ищите общее
перемены в семье всегда могут быть
семья должна все выдерживать
может вам заняться кулинарией
раз муж любит покушать
надо же общаться на одном языке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, можно предположить, что Вам сложно принять решение, так как, с одной стороны, «Мне кажется мне будет проще если его не будет рядом с нами...», а с другой, «… терпеть его рядом с собой ради того чтобы дети жили с родным отцом?». То есть, есть Ваши личные желания и, возможно, есть чувство вины перед детьми. Если дети будут жить с родным отцом, но между Вами и мужем есть определенные сложности, это так или иначе будет отражаться на семейной атмосфере. Есть и другой вариант, в котором каждый из Вас может осознать собственные ошибки и работать над отношениями для их сохранения, в первую очередь, для себя. Решение, конечно, Вы должны принимать самостоятельно, основываясь на собственных чувствах и связанных с ними переживаниях.
Здравствуйте!

«Я в замешательстве. Не знаю как мне быть» — И что, ваше саморазвитие, книги и ролики на ютубе не дают вам ответов? Возможно это и есть ответ, что никакое саморазвитие, книги и ролики, вам не дадут хороших семейных отношений, и всё не так односторонне как вы для себя видите? Более того, может для семейных отношений это совершенно не обязательно, а есть в отношениях что-то другое, кроме саморазвития и кроме «эффективного времяпровождения». Почему вы выбрали этого мужчину? Что вас в нём привлекло?

«Нужно ли мне терпеть его рядом с собой ради того чтобы дети жили с родным отцом?» — Вам не кажется странным то, что вы беспокоитесь о своих детях, и при этом хотите «терпеть» подавая им пример негативных отношений? Ведь для детей важнее не просто то, как вы себя ведёте, а для детей важнее то, как вы себя чувствуете в отношения. Например, ваш муж чувствует себя хорошо, получает определённое удовольствие от друзей и своего время провождения, и это для детей более ценно, так как они видят пример удовольствия. А вы можете «терпеть» и напрягаться, делая при этом самые результативные вещи, и для детей это будет негативным примером, так как они неосознанно увидят вашу жертвенность. То есть, важно не только что вы делаете, а намного важнее как вы это делаете и что вы при этом чувствуете. Поэтому, ваш вопрос стоит немного по-другому — Какие ваши установки и ваши правила мешают вам строить семейные отношения и получать определённое удовольствие. Ведь вы сами выбрали именно этого мужчину, сами хотите «терпеть» ради детей, а сейчас сами же жалуетесь на свой выбор мужчины и на такую «терпящую» ситуацию в семье, так как это всё следствие ваших личных противоречий самой с собой.
Добрый вечер! Как быть — решать только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!