Резистентность к глюкозе - вопрос №3522155

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, у меня завышен холестерин и липидный обмен, сдал на резистентность к глюкозе, снижение результата-натощак 5,0, через 2 часа -2,8 ммоль, гликированный — 5,4%, о чем это говорит и нужно ли сдавать еще какие либо анализы? Сдал ТТГ-2,49,
Т4-12,41. Мне 38 лет, муж. Благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте, Семен!

Глюкоза в крови у вас в норме, гликозилированный гемоглобин а норме.
Щитовидная железа работает хорошо.

Холестерин бывает «хорошим» и «плохим». Т.Е. липиды какой плотности у вас повышены? Если повышение холестерина за счёт «хорошего», то значит липидный обмен в норме. Если  за счёт «плохого», то надо принимать статины  в срочном порядке. Одной диетой не нормализовать липидный обмен.

Здравствуйте, Семён! Перечисленные вами анализы в норме. С холестерином непонятно. Напишите конкретные цифры. Понятия норма в отношении этого показателя не существует. Много факторов влияет на эту «норму», возраст, пол, телосложение, перенесенные заболевания сердца и головного мозга и тд. Уточните цифры. Тогда можно будет что-то советовать. В вашем случае, вероятно, это будет приём препаратов  содержащих омега 3жк, также правильная диета и физ нагрузка.