Как пить витамин Д, когда он у меня понижен до 16? Хотелось бы восстановить поскорей, потому что очень влияет на настроение. - вопрос №3523603

Ответы

Здравствуйте, Татьяна
Существует много  препаратов вит Д.
Например, Аквадетрим принимается  по 1 капле в день, растворив в 1 ч.л. жидкости.
Также старайтесь  бывать на солнце в солнечную погоду. Достаточно 10 минут в день, чтобы витамин Д  образовывался в организме человека.

Если вы живете в регионе с небольшим количеством солнечных дней в году, то витамин Д надо принимать постоянно.